Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

04.06.2024

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» в группе компенсирующей направленности «Ягодка» детского сада № 48 прошли мероприятия направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей.

Педагогами группы были проведены беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения, обязательного ношения световозвращающих элементов на верхней одежде. Были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, на которых ребята выявляли опасные ситуации. Свои знания о правилах поведения на дороге дети закрепляли, играя в настольные игры: «Дорожное лото», «В стране дорожных знаков» и сюжетно-ролевые игры « Я – пешеход», «Водители». В результате проведенной работы у детей повысилась культура поведения на улице, выработалось желание соблюдать правила дорожного движения.
Информацию подготовили: Медведева Ю. Л., Коваленко Е. В.