Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

31.05.2024

В подготовительной группе «Белочка» детского сада 48 «Радуга» прошли очередные интересные и увлекательные мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма “Внимание дети!”

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по изучению ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.

За это время ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного. Для этого были проведены тематические занятия о соблюдении правил дорожного движения, беседы : «Лучший пешеход», «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать», «Водитель и пешеход».
Дети совместно с педагогами побывали в группах «Ромашка» и «Солнышко», чтобы еще раз напомнить им о правилах дорожного движения. А так же проверили родителей на знания ПДД и раздали им познавательные брошюрки «Будьте осторожны на дороге».
В результате проведенной работы, дети получили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.
Информацию подготовили: Нечаева О.В., Суздалова И.Е.