День музыки П.И.Чайковского в Детской школе исскуств

06.11.2014

Первыми слушателями концерта из произведений великого русского композитора П.И.Чайковского в исполнении учащихся и преподавателей Детской школы искусств стали дошкольники - воспитанники детского сада № 47 "Чебурашка". День музыки Чайковского в ДШИ

В рамках реализации Всероссийского культурно-просветительского проекта Свердловской государственной академической Филармонии «НАШ ЧАЙКОВСКИЙ», в четверг, 6 ноября, отмечался день памяти великого русского композитора П. И. Чайковского.

В Детской школе искусств (ДШИ) Новоуральского городского округа (НГО) была открыта прямая Интернет-трансляция музыкальной гостиной «ДЕНЬ МУЗЫКИ ЧАЙКОВСКОГО» для воспитанников детского сада № 47 «Чебурашка» МАДОУ «Росток» (на канале Научно-производственного центра «Викодор», г. Екатеринбург), в рамках совместного творческого проекта ДШИ НГО (авторы Михайлова Т.И. и Шмырина Е.Ю.) и детского сада № 47 МАДОУ «Росток» (музыкальный руководитель Азоркина Н.В.).

Дети и взрослые имели возможность насладиться исполнением лучших произведений великого композитора. В программе музыкальной гостиной  звучали произведения П. Чайковского в живом исполнении преподавателей Т. Михайловой и Т. Чуркиной, учащегося Дмитрия Овчинникова (7 класс ДШИ), ведущая музыкальной гостиной Шмырина Е.Ю.Хочу такой сайт

Материал подготовила музыкальный руководитель Азоркина Н.В. д/с № 47

Фото коллаж подготовила воспитатель Попова И.К. д/с № 47