Мастер-класс «Особенности организации изобразительной деятельности с детьми 3-4 лет» в детском саду № 47 "Чебурашка"

19.02.2018

15 февраля в детском саду № 47 «Чебурашка» в рамках экспериментальной площадки «Проектирование социальной ситуации развития детей 3-7 лет в Примерной основной образовательной программе "Миры детства: конструирование возможностей", проведен мастер-класс «Особенности организации изобразительной деятельности с детьми 3-4 лет». Подробнее...

     15 февраля в детском саду № 47 «Чебурашка» в рамках экспериментальной площадки «Проектирование социальной ситуации развития детей 3-7 лет в Примерной основной образовательной программе "Миры детства: конструирование возможностей", проведен мастер-класс «Особенности организации изобразительной деятельности с детьми 3-4 лет».

     В ПООП "Миры детства..." представлена педагогическая технология "Детский календарь", которая предполагает организацию совместной деятельности детей и родителей по реализации содержания программы. Авторами пособия «Детский календарь» предусмотрено много заданий по формированию у ребёнка практических умений и навыков, направленных на развитие его творческих способностей в рисовании и аппликации.

     Продуктивная деятельность представлена в издании в виде изготовления интересных для малыша поделок. Возможно, для взрослого они покажутся слишком простыми, но малыш трёх лет с ними не справиться без помощи родителей. Но в данном случае надо оказать посильную помощь своему ребеночку, а не делать задание полностью за него. Но как? Как заинтересовать? Какие способы и приемы показать?

     Поэтому педагоги детского сада решили дать практические рекомендации по организации совместной деятельности детей и родителей дома при выполнении заданий, связанных с формированием навыков изобразительной деятельности и организовали мастер-класс, который провела Пошехонова Яна Владимировна, воспитатель по изобразительной деятельности. Хочу такой сайт

      Благодарим все семьи, включившиеся в работу с пособием «Детский календарь», надеемся на дальнейшее сотрудничество.

      Благодаря «Детскому календарю» (теперь мы можем говорить об этом, исходя из опыта работы) воспитательно-образовательная работа с детьми планируется таким образом, что ее часть обязательно осуществляется в семье. А всё, что сделано родителями с ребёнком в «Детском календаре», находит дальнейшее продолжение и развитие в воспитательно-образовательной работе педагогов детского сада и помогает построить открытую, взаимосвязанную и согласованную методическую систему образования детей в семье и детском саду.

Информацию подготовила: Ершова Ж.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.