Адрес: Улица Автозаводская, 30 а

Старший воспитатель:

Ермакова Светлана Павловна, телефон 3-29-01

Часы работы:

Детский сад: Понедельник – Пятница: с 6:30 до 18:30, Суббота, Воскресенье: Выходной

Заведующий: Понедельник – Четверг: с 8:30 до 17:30,Пятница: с 8:30 до 16:30, Суббота, Воскресенье: Выходной

Медицинский персонал:

Врач-педиатр  тел. 3-29-51

Часы работы - понедельник с 7:30 до 15:48, четверг с 9:42 до 18:00

Медицинская сестра  тел. 3-29-51

Часы работы - понедельник - пятница с 7:30 до 15:48;перерыв с 12:00 до 12:30

Педагог-психолог Мартюшева Маргарита Александровна, тел. 3-29-01

Часы работы - понедельник с 10:18 до 18:00, вторник - пятница с 8:00 до 15:42

Учитель-логопед Фокина Елена Сергеевна, тел. 3-29-01

Учитель-логопед (группа компенсирующей направленности) Ведякина Наталья Игоревна, тел. 3-29-01

Часы работы - понедельник-четверг с 8:30 до 12:30, пятница с 14:00 до 18:00

Дошкольное образовательное учреждение открыто в 1974 году.

Здание двухэтажное, рассчитано на 280 мест, количество групп — 10

В ДОУ имеются функциональные:Хочу такой сайт

1)Помещения для образовательной деятельности:

-групповые помещения (10)

-музыкальный зал

-физкультурный зал

-изостудия

2) Административные помещения:

-кабинет заведующего

-кабинет заведующего хозяйством

-кабинет старшего воспитателя

-кабинет психолога

-кабинет логопеда

-кабинет музыкальных руководителей

3) Медицинские помещения:

-медицинский кабинет

-процедурный кабинет

На территории детского сада оборудована физкультурная площадка с ямой для прыжков, спортивным комплексом, оборудованием для организации спортивных игр (футбол, волейбол, баскетбол и другие). В зимний период функционирует лыжня.

Детский сад оснащен современным интерактивным оборудованием - центр для игры с водой и песком, наборы для экспериментирования, Цифровая лаборатория «Наураша»; комплект роботов Вее-Воt с программным обеспечением, конструкторы (cuboro, технолаб, магникон, LEGOEDUCATION), 3D-ручки ANRO, 3D принтер Ultimaker 2+, 3D-сканер Sense 2, 3D-сканер ручной XYZ 3D-Hand Scanner; планшетные компьютеры Lenovo,  документ-камера SMART SDC-450,  комплект интерактивный (доска SMART, короткофокусный проектор), стол интерактивный SMART ST 442i,  ноутбук Asus X540LJ, световые столы для рисования песком, программно-методический комплекс с видеобиоуправлением МОБИ, учебно-исследовательский комплекс «Чудо-грядка» и пр.

Образовательная деятельность детского сада осуществляется на основе Основной общеобразовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности, в группах для детей с тяжелыми нарушениями речи образовательная деятельность осуществляется в соответствии с Адаптированной Основной общеобразовательной программы дошкольного образования в группах компенсирующей направленности, с использованием технологий «Одарённый ребенок» (авт.  Л.А. Венгер, О.М. Дьяченко), «Проектная деятельность» (авт. Н.Е. Веракса), «Организация сюжетно-ролевой игры в детском саду» (авт. Н.Я. Михайленко, Н.А. Короткова), «Межвозрастное взаимодействия», «Технология позитивной социализации» (авт. Н.П. Гришаева), «Open Space», «3D – моделирование», «Детское экспериментирование» (А.И. Савенков), информационно-коммуникационных технологий.

С 2018 года в рамках регионального проекта "Уральская инженерная школа"  в ДОО действует «Образовательный центр «Инженерная академия для дошкольников» – инновационная  модель ранней  профориентации и формирования у детей дошкольного возраста интереса к основам естественных наук».

Педагогический коллектив стремится сделать жизнь детей в детском саду увлекательной, насыщенной и считает, что дети будут талантливыми, если развивать в них способность оригинально и нестандартно мыслить, создавать условия для становления детской самостоятельности, для принятия детьми решений, выражения своих чувств и мыслей.

Педагогический состав групп детского сада № 47

Педагогический персонал групп детского сада № 47 «Чебурашка» на 2023/2024 учебный год (по состоянию на 01.09.2023г.)