Наш адрес: ул. Фрунзе, д.11а

Детский сад: понедельник – пятница: с 6:30 до 18:30

Заведующий: понедельник – четверг: с 8:30 до 17:30

пятница: с 8:30 до 17:30

(суббота, воскресенье – выходной)

Медицинский персонал:

Медицинская сестра: Ломанова Анна Анатольевна, тел. 2-28-64

Часы работы - понедельник - пятница с 7:30 до 16:18;

перерыв с 13:00 до 14:00Хочу такой сайт

Фельдшер: Иванова Ирина Викторовна, тел. 2-28-64

Часы работы – понедельник, среда, пятница с 8:00 до 16:18; перерыв с 13:00 до 14:00

Педагог-психолог Топоркова Дарья Максимовна, тел. 2-28-60

Часы работы - понедельник, вторник, четверг, пятница с 8:00 до 15:42, среда с 10:48 до 18:30

Учитель-логопед Румянцева Марина Ефимовна, тел. 2-28-60

Часы работы - понедельник, вторник, четверг, пятница с 8:30 до 12:30, среда с 14:00 до 18:00

В детском саду функционируют 11 групп, из них: 2 группы для детей раннего возраста (от 1,5 до 3 лет) и 9 групп для детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет).

Педагогический коллектив организует свою деятельность в соответствии с новыми целевыми ориентирами образовательной политики, закреплёнными в Федеральном законе об образовании в РФ и Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования.

В коллективе детского сада создана атмосфера добра, взаимопонимания, внимательного и заботливого отношения к детям и друг другу.

Образовательный процесс организуют 30 педагогов и специалистов с высоким образовательным цензом и уровнем профессиональной компетентности. Из них:

-высшее профессиональное образование имеют 19 педагогов (63 %);

-среднее профессиональное образование – 11 педагогов (37 %);

-21 (70 %) педагогов и специалистов с высшей и первой квалификационной категорией.

Воспитатели, педагог-психолог, старший воспитатель, учитель-логопед, музыкальные руководители, воспитатели по физкультуре, воспитатель по изобразительной деятельности обеспечивают радостное проживание дошкольного детства, развивают способности, таланты и качественно готовят детей к школе.

Педагоги реализуют основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Специфика образовательного процесса базируется на:

- гуманизации способов общения с ребёнком;

- психологическом сопровождении естественного развития ребёнка;

- использовании новых организационных форм педагогической деятельности;

-индивидуализации образования с учётом уровня развития, состояния здоровья, интересов, способностей, потребностей детей и запросов родителей;

- широком использовании игровых приёмов и методов обучения.

Качество предоставляемых образовательных и оздоровительных услуг обеспечивается созданными в детском саду условиями.

В здании и на территории детского сада оборудованы:

-музыкальный и физкультурный зал;

-бассейн;

-спортивная площадка;

-хоккейный корт;

-комната психологической разгрузки;

-процедурный кабинет.

Детский сад оказывает широкий спектр дополнительных образовательных услуг по физическому, познавательно-речевому, социально-коммуникативному и художественно-эстетическому развитию: секции «Школа мяча», «Дельфинёнок», кружок «Маленькие художники», «Сказочный мир», «Весёлый алфавит»; игротека общения.

Комплекс образовательных услуг предоставляет возможность каждому ребёнку реализовать себя в различных видах деятельности: двигательной, познавательно-исследовательской, изобразительной, игровой, музыкально-художественной.

Воспитанники детского сада являются постоянными участниками и победителями разнообразных мероприятий городского, всероссийского, международного уровней: конкурсов детских рисунков, спартакиад, спортивных праздников, соревнований.

Наши выпускники инициативны, самостоятельны, любознательны, способны к творческому самовыражению в разных видах деятельности.

Опыт работы детского сада «Ласточкино гнёздышко» востребован родительской общественностью и педагогическим сообществом города: в 2013 году педагоги представляли его на выставке инновационных проектов ДОУ Свердловской области в рамках областного форума «Современное дошкольное образование: тенденции развития, проблемы и перспективы».

Ежегодно воспитатели и специалисты детского сада принимают участие в городских и областных научно-практических конференциях и конкурсах профессионального мастерства, в т.ч. во всероссийском конкурсе «Мой лучший урок», «Воспитатель года», где занимают призовые места.

Сегодня педагоги успешно решают задачи по освоению инновационных педагогических технологий развития познавательных интересов и познавательной активности детей.