Роскомнадзор создал информационно-развлекательный сайт для детей и подростков, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.
На сайте http://персональныеданные.дети размещены различные материалы, разработанные специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при пользовании Интернетом, но и для самих молодых людей, которые активно пользуются современными цифровыми технологиями.

“Защита персональных данных” представляет собой образовательный проект, пропагандирующий безопасное и культурное поведение в Интернете.

Ключевой целью проекта определена популяризация информации о безопасном обращении с персональными данными в Интернете, а также формирование у подрастающего поколения культуры конфиденциальности персональных данных при использовании цифровых технологий.Хочу такой сайт

Информация на сайте представлена в форме информационных текстов, презентаций, интерактивных тестов, игр, мультимедийных файлов.

Нормативно-правовые документы

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (с изменениями и дополнениями) ссылка