Педагогический марафон в детских садах № 8 "Дюймовочка" и № 40 "Светлана"

18.01.2017

С начала учебного года в  детских садах №№8 и 40 реализуется новая форма повышения  компетентности педагогов  «Педагогический марафон». В декабре 2016 года свой профессиональный опыт презентовали педагоги Т.А.Воробьёва и В.С.Абрамова.

С начала учебного года в детских садах №№8 и 40 реализуется новая форма повышения компетентности педагогов «Педагогический марафон». В декабре 2016 года свой профессиональный опыт презентовали педагоги Т.А.Воробьёва и В.С.Абрамова.

Татьяна Александровна работает во 2 младшей группе «Петушок» детского сада № 40 «Светлана». Приоритетным направлением своей профессиональной деятельности она считает созданиеусловий для здоровьесбережения и укрепления здоровья детей раннего и дошкольного возраста. В рамках презентации своего профессионального опыта Татьяна Александровна представила игры для поддержки двигательной активности детей и провела открытый показ совместной двигательной деятельности с детьми 2 младшей группы «В гости к Зайке». Познакомиться с конспектом НОД можно здесь...Хочу такой сайт

Виктория Сергеевна Абрамова воспитатель в группе раннего возраста «Солнышко» детского сада № 8 «Дюймовочка». Важным направлением своей деятельности Виктория Сергеевна определяет развитие познавательной активности детей в различных видах деятельности, в том числе деятельности по экспериментированию с материалами и веществами. Для педагогов детского сада она провела мастер – класс по использованию нетрадиционных материалов в совместной деятельности с детьми: создание объёмных предметов из пены для бритья, игры на листе бумаги с цветными мыльными пузырями, окрашивание плоскостных солевых фигур.