Новогодние праздники в детском саду № 32 «Колокольчик»

10.01.2019

Вот красавица-зима принесла с собой весёлые, долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками! А для детей в гостеприимных стенах детского сада № 32 «Колокольчик» прошли новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Пахомовой Гульчехры Михайловны.

Этот праздник любит каждый,

Этот праздник каждый ждёт,

Для детей он самый важный,

А зовётся – Новый год!

Будет ёлка наша яркой,

В разноцветной мишуре,

Принесёт Мороз подарки

И подарит детворе!

Вот красавица-зима принесла с собой весёлые, долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками! А для детей в гостеприимных стенах детского сада № 32 «Колокольчик» прошли новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Пахомовой Гульчехры Михайловны.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Для детей это волшебное время, ведь они ждут Деда Мороза, подарков, сказки.

Подготовка началась задолго до наступления праздников для создания у детей атмосферы праздника, чуда. Воспитатели продемонстрировали свои таланты в оформлении групп и приёмных. Музыкальный зал, группы преобразились в новогоднем убранстве. Дети были рады встрече с новогодней красавицей – ёлкой.Хочу такой сайт

Воспитатели совместно с детьми разучивали стихотворения, знакомились с персонажами Деда Мороза, Снегурочки, рассматривали картинки, делали поделки, разучивали с песни, пляски, игры.

Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.

Первыми к нарядно украшенной ёлочке пришли самые маленькие ребятишки группы «Неваляшка» и «Петушок». К малышам пришли Снегурочка и Зайка, которые хотели вместе со всеми встречать Новый год и старались удивить да развеселить разными музыкальными сюрпризами.

К малышам группы «Чебурашка» и «Зайчик» пришла Снегурочка и с самого начала представления увлекла детей в волшебный мир сказки, предложила слепить Снеговика, который ожил и начал танцевать, вместе с Лисичкой веселили всех играми и забавами.

И, конечно, кульминацией утренников была встреча с главным героем праздника – Дедом Морозом, для которого малыши с особым удовольствием пели, танцевали, играли.

Воспитатели, принимавшие участие в Новогодних представлениях, проявили себя талантливыми организаторами и великолепными артистами. Дети окунулись в праздничную атмосферу радости, сфотографировались с персонажами.

Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, всё сверкает огоньками, под ёлкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил Дед Мороз красивыми зимними узорами. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год!

Информацию на сайт подготовила: Пахомова Г.М.