«День рождения Деда Мороза»

29.11.2019

У каждого из нас есть день рождения. В России 18 ноября отмечают день рождения Деда Мороза. Ребята из детского сада № 47 «Чебурашка» готовились к этому событию заранее.

Группа «Жемчужинки» собрали информацию о резиденции Деда Мороза в Великом Устюге,  помощниках новогоднего волшебника, о самых главных атрибутах -  сказочных санях с тремя белыми лошадями. Вместе с родителями готовили дети подарки для деда Мороза, а также  изготовили конвертики для писем, в которых самые заветные желания будут отправлены по почте деду Морозу.

Ребята из группы «Ягодка» отпраздновали день рождения в форме увлекательной познавательной игры, которую им помогла организовать  педагог МДОУ «Публичная библиотека» Наталья  Владимировна Кукаркина. Хочу такой сайт

Все вместе, дети и педагоги, спели «Каравай» и подарили Дедушке замечательные добрые подарки - новые санки, шапку, рукавицы, шубу, посох, валенки, мешок для подарков. Дедушка Мороз поблагодарил ребят, и угостил  конфетами.   Радостный  он отправился на Северный полюс, пообещав вернуться к ним в обновах в Новогоднюю ночь с подарками.

Информацию подготовили: Кузнецова Л.В., Попова И.К.