«Посиделки с осенью»

11.12.2019

В детском саду № 40 «Светлана» в разновозрастной группе старшего дошкольного возраста «Петушок» прошел долгожданный фольклорный праздник «Посиделки с осенью», организованный музыкальным руководителем В.М. Ждановой и педагогами Т.А. Воробьевой и Е.В. Кравец.

В детском саду № 40 «Светлана» в разновозрастной группе старшего дошкольного возраста «Петушок» прошел долгожданный фольклорный праздник  «Посиделки с осенью», организованный музыкальным руководителем В.М. Ждановой и педагогами Т.А. Воробьевой и Е.В. Кравец.

По сложившейся традиции на праздник были приглашены Ветераны детского сада: Лазарева Тамара Ивановна, Ведякина Алевтина Сергеевна, Середникова Галина Ивановна, Катышева Евдокия Александровна.

Под мелодичную композицию «Тропинка – тропинка» дети вошли в музыкальный зал, где и разыграли веселые конкурсы совместно с родителями воспитанников, сценки; дети пели песни, танцевали.

Гостем «Осенних посиделок» стал танцевальный ансамбль «Россияночки» под руководством Любови Павловны Комаровой, которые организовали для детей, родителей и гостей праздника мастер- класс, в процессе которого  по показу наставниц выполнялись танцевальные движения  и вскоре большой хоровод прошелся по музыкальному залу.Хочу такой сайт

Одним из главных участников праздника была Осень (Е.В. Кравец), которой дети, пели песни, читали шуточные диалоги.

Закончились «посиделки» фотосессией и чаепитием.

Информацию подготовили: Воробьева Т.А., Кравец Е.В.