Экскурсия в Концертно-спортивный комплекс

11.12.2019

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Под таким девизом прошла экскурсия по ознакомлению с концертно-спортивным комплексом в нашей разновозрастной группе «Петушок» детского сада № 40 «Светлана».

Дети получили массу впечатлений, своими глазами увидев ледовую арену, тренажерный и хореографический залы, раздевалки для спортсменов, бросковую комнату для хоккеистов, бильярдный зал; познакомились с тренерами и многое другое.

Так же посетили техническое помещение для подготовки льда, посмотрели технику, которая чистит и подготавливает лёд. Познакомились с новым видом спорта – шорт-трек и с его тренером.

Невозможно описать, какой радостью светились глаза детей, когда им разрешили самим потрогать и даже опробовать спортивные снаряды и снаряжения.

Это мероприятие, на наш взгляд, является важным шагом на длительном пути приобщения детей к здоровому образу жизни и воспитания подрастающего поколениях в спортивном духе. Возможно, именно оно сподвигнет дошколят к желанию заниматься спортом. Хочу такой сайт

Информацию подготовили: Кравец Е.В., Воробьева Т.А.