Городской семинар «Повышение качества дошкольного образования на основе реализации современных технологий и методик развития детей дошкольного возраста, направленных на индивидуализацию образовательного процесса и позитивную социализацию воспитанников»

13.12.2019

12 декабря в детском саду № 48 «Радуга» состоялся семинар для педагогов дошкольного образования Новоуральска на тему «Повышение качества дошкольного образования на основе реализации современных технологий и методик развития детей дошкольного возраста, направленных на индивидуализацию образовательного процесса и позитивную социализацию воспитанников».

Для участия в профессиональном общении к нам в гости пришли воспитатели, психологи, инструкторы по физической культуре, старшие воспитатели структурных подразделений всех МАДОУ Новоуральского городского округа.

Педагоги нашего детского сада поделились опытом своей работы, предложили гостям семинара обсуждение представленных технологий и методик в процессе интерактивного общения.

Воспитатель Рыкова С.Н. рассказала о реализации технологии «Портфолио дошкольника», воспитатель Углова Е.Г. представила опыт работы детского сада по организации межвозрастного общения и взаимодействия воспитанников, воспитатель Кальсина Ю.В. презентовала свою работу по внедрению мобильного приложения и веб-сервиса для родителей «Мапа.рус», воспитатель Зудова Е.А. представила свой опыт работы по реализации образовательного проекта «Уроки мужества».

Участники семинара активно включились в работу мастер-классов: «Фитнес для малышей», который провела инструктор по физической культуре Чупрына Н.В., «Использование элементов Медиативной технологии или технологии примирения в социально-коммуникативном развитии дошкольников», проведенный воспитателем Еценковой И.С.

Большой интерес у всех участников вызвал практикум педагога-психолога Мезениной О.Ю. «Эйдетика для детей: учим детей мыслить образами». Хочу такой сайт

Итогом семинара стал обмен мнениями за круглым столом и дружеским чаепитием.

Благодарим коллег за проявленный интерес и положительные отзывы.

Большое спасибо всем выступавшим педагогам!

Мы в который раз доказали, что коллектив детского сада № 48 «Радуга» - одна большая, сплоченная высоко профессиональная команда! Так держать!

Информацию подготовила: Юнязова Т.Ф.