Встреча с интересным человеком в детском саду №41 «Малинка»

20.12.2019

С давних времен чаепитие на Руси было доброй традицией. Без него не обходились ни одни посиделки! За чаем общались с друзьями, родственниками, вели интересные беседы. Традиции чаепития, и чайные церемонии каждый народ хранит и поддерживает уже не одно столетие.

Вот и у нас в детском саду №41 «Малинка» в группе «Родничок» прошла интересная «чайная» посиделка с бабушкой Галей. За беседой дети познакомились с историей чая и традициями русского чаепития и гостеприимства, узнали, как чай попал в Россию, что правильно заваривать чай - это непростое искусство. Бабушка Галя поделилась секретами заваривания разного чая. Дети пили чай из настоящего самовара с баранками и вкусным, ароматным вареньем и делились своими впечатлениями. Встреча за чаем прошла увлекательно и интересно! Хочу такой сайт

Информацию подготовила: Богатенко О. В.