Морские мили новоуральцев - дошколятам детского сада №36

26 февраля 2016 года воспитанники старших и подготовительных групп детского сада № 36 посетили Центр патриотического воспитания.

26 февраля воспитанники старших и подготовительных групп детского сада № 36 посетили Центр патриотического воспитания.

Руководитель музея «Морские мили новоуральцев» Т.М. Ширяева провела с детьми интересную беседу о Герое Советского Союза адмирале А.И. Петелине.Хочу такой сайт

Всю войну он служил на Тихом океане, был командиром подводной лодки.

Детям было интересно всё: модели кораблей, средства связи, компас, рында с корабля «Машинист», морская форма, а особенно впечатлило снаряжение водолаза.

Ребята заинтересовались тем, что в нашем городе живёт около тысячи бывших моряков и около сотни моряков-подводников. Это наши земляки, которыми мы гордимся!