Неделя пожарной и дорожной безопасности в детском саду № 8 «Дюймовочка»

25.10.2020

В разновозрастной группе старшего дошкольного возраста «Дюймовочка» педагоги Абрамова В.С. и Нечаева О.В. провели с детьми беседы о важности соблюдения пожарной безопасности, разработали презентации.

Педагогами детского сада систематически проводится работа по распространению и популяризации представлений у детей о правилах пожарной и дорожной безопасности.

В разновозрастной группе старшего дошкольного возраста «Дюймовочка» педагоги Абрамова В.С. и Нечаева О.В. провели с детьми беседы о важности соблюдения пожарной безопасности, разработали презентации: «Что делать при пожаре», «Важные специальные службы»; провели викторину «Знатоки пожарной безопасности», организовали с детьми театрализованное представление «Маленькая спичка - большая беда».

Родители воспитанников приняли активное участие в проведение «Недели безопасности»: совместно с детьми изготовили макеты пожарных машин, рисовали рисунки.

В средней группе «Теремок» воспитателями Арслановой К.С. и Скрябиной С.М. изготовлено для детей дидактическое пособие «Юные пожарные», организован показ мультфильма «Уроки осторожности с тетушкой Совой».Хочу такой сайт

Педагоги второй младшей группы «Петушок», Веревкина Е.А. и Проскурина Л.Н. на протяжении «Недели безопасности» знакомили детей с дорожной безопасностью, с правилами дорожного движения посредством бесед, совместных игр, просмотров познавательных мультфильмов.

Информацию подготовила: Помазкина В.А.