Месячник гражданской обороны в детском саду № 35 «Аленький цветочек»

31.10.2020

Безопасность детей и взрослых является важной задачей в нашем государстве. Каждый может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.

В рамках проведения Месячника гражданской обороны с 02.10.2020 г. по 02.11.2020г. в детском саду были проведены интересные мероприятия с детьми.

Педагогами был разработан план месячника гражданской обороны, в который были включены мероприятия по следующим направлениям:

- пожарная безопасность;

- стихийные бедствия.

Дети были включены в творческую деятельность: разыгрывали сюжеты сказок, рисовали, играли в дидактические и ролевые игры. Хочу такой сайт

Дети старшего дошкольного возраста приняли участие в викторине «Если случилась беда…», а так же провели  урок для родителей «Пожарная безопасность».

Информацию подготовила:

Ершова Ж.В.