6 февраля 2017 года в детском саду № 36 «Ласточкино гнёздышко» МАДОУ детский сад "Росток" прошли массовые лыжные старты в рамках Всероссийской  декады лыжного спорта «Лыжня России – 2017».

Все воспитанники детского сада были участниками спортивных лыжных мероприятий, проводимых на территории детского сада, на прогулочных участках, проводимых воспитателями с 1 февраля 2017 года.А 6 февраля 2017 года в детском саду № 36 «Ласточкино гнёздышко» прошли массовые лыжные старты в рамках Всероссийской декады лыжного спорта «Лыжня России – 2017».На старт вышли воспитанники старших и подготовительных групп. Вместе с озорным Зайчишкой иплутовкой Лисой, роли которых исполнили музыкальный руководитель Овчинникова Г.И. и воспитатель Загуменная Ю.В., ребятишки охотно встали на лыжню и прошли без устали всю дистанцию!

Наши дети – молодцы,

Как один все удальцы!

Ловкие и смелые, на лыжах все умелые!

Беленький Зайчишка -

Тоже не трусишка,

Он на лыжи быстро встал

По дорожке побежал.Хочу такой сайт

Вслед Лиса помчалась…

В сугробе оказалась!

Но она не рассердилась

И с Зайчишкой подружилась!

Как же классно детворе,

Очень рады все ЛЫЖНЕ!

Материал подготовили воспитатели:

фото - Федякова Л.Н., стихи - Тумакова Л.С.