В детском саду №48 разработана технологическая карта организации мониторинга качества образования, осуществляемого в учреждении. Определены параметры мониторинга, критерии, показатели, уровни проявления данных показателей, способы получения информации, инструментарий, виды обработки информации, уровень предъявления, сроки, ответственные, виды управленческих решений, в соответствии с полученными результатами.

48 Мониторинг внутренней оценки качества образования.docx

•

В детском саду №48 разработана технологическая карта организации мониторинга качества образования, осуществляемого в учреждении. Определены параметры мониторинга, критерии, показатели, уровни проявления данных показателей, способы получения информации, инструментарий, виды обработки информации, уровень предъявления, сроки, ответственные, виды управленческих решений, в соответствии с полученными результатами.Хочу такой сайт

Параметры мониторинга качества образования включили в себя:

• качество психолого-педагогических условий, обеспечивающих развитие ребенкак
  • качество организации развивающей предметно-пространственной среды
  • качество кадровых условий реализации программы.
  • качество материально-технических условий реализации программы
  • качество образовательного процесса.

Каждый параметр мониторинга качества образования характеризуется определенными критериями (признаками его проявления), на основании которых производится оценка, определяется наличие или отсутствие данной характеристики качества.

Характеристика критериев качества условий образовательной деятельности и качества организации образовательного процесса, осуществляемого в детском саду, определяется в соответствии с основными показателями данных критериев, входящих в организационную структуру деятельности детского сада, его управленческого аппарата, коллектива педагогов, родителей (законных представителей) воспитанников и самих воспитанников.

48 Мониторинг внутренней оценки качества образования.docx

48 Мониторинг внутренней оценки качества образования.docx (скачать)