«Час Земли»

05.04.2021

Детский сад № 35 «Аленький цветочек» 27 марта 2021 г. принял участие в традиционной Международной акции «Час Земли».

27 марта традиционная Международная акция «Час Земли».

В данной акции приняли участие не только дети, педагоги, но и родители воспитанников. Мы проводим активную работу с ребятами в нашем детском саду по формированию у них знаний бережного отношения к природе.

Для ребят детского сада были проведены интересные познавательные мероприятия: квест "Земля наш дом", выставки творческих продуктов (рисунков, плакатов) по темам «Сбережем планету», «Земля наш общий дом», беседы по вопросам поведения в природе, по темам «Бережем электричество», «Как можно беречь Землю». Дети играли в дидактические игры рассматривали тематические альбомы, слушали звуки природы.

В старшей группе «Петушок» прошла акция по сбору макулатуры "Использованная бумага - это не мусор, это спасённое дерево и лес", посвященная дню Земли». На деньги полученные за сдачу макулатуры, при участии родителей была приобретена настольная игра.

Таким образом воспитателями групп были обеспечены условия для уточнения у детей представлений об экологических правилах поведения людей в природе; воспитанию сознательного и бережного отношение к природе.

Информацию подготовили:

Ершова Ж.В., Колупаева Е.В., Новикова С.М., Хочу такой сайт