«Родительский патруль»

05.04.2021

С 09.03.2021г. по 05.04.2021г. в МАДОУ «Росток» детский сад №36 «Ласточкино гнездышко» проходил широкомасштабный проект «Родительский патруль».

Цель деятельности «Родительского патруля»:  контроль за соблюдением правил безопасной перевозки детей;  контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми и их родителями по пути следования в детский сад и обратно. Во время Акции участники мероприятия напоминали о Правилах Дорожного Движения, раздавали памятки взрослым и детям о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле и о правилах пешехода, как основного участника дорожного движения.

Воспитатели с детьми  младших групп рассматривали иллюстрации, фотографии с изображением различных видов транспорта, пешеходного перехода, и дорожных ситуаций и провела беседу «Осторожно на дороге»

-в средних группах проведена беседа «Дорожная безопасность», проведена игра «Кто придумает больше ситуаций, где необходимо проявить знания ПДД»;

-в старших и в подготовительных группах проведено мероприятие «ПДД в жизни ребенка» где дети разгадывали кроссворды, обыгрывали на макетах игровые ситуации «Безопасный маршрут из дома в детский сад», угадывали загадки и читали стихотворения. Так же дети решали различные проблемные задачи, объединённые одной темой «ПДД соблюдай - безопасность сохраняй».

Дети подготовительных групп самостоятельно изготовили атрибуты к сюжетно-ролевой игре «Город» и обыграли ее.

Вместе с детьми педагоги читали художественную литературу и разучивали стихотворения по данной тематике. Во всех группах проведены дидактические игры «Светофорчик наш друг», «Узнай и сложи знак», «Виды транспорта» сюжетно-ролевая игра «На улице»  и т.д.

По итогам данного мероприятия нарушений правил дорожного движения выявлено не было.

Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим активное участие в акции.Хочу такой сайт

Родители, помните, что именно ВЫ самый яркий пример для Ваших детей!

Информацию подготовили: Сибирева Т.А.,

Федорова Е.А.