«Родительский патруль»

11.04.2021

В детском саду № 35 «Аленький цветочек» - «Родительский патруль» на страже безопасности.

С раннего утра 6 марта «Родительский патруль» МАДОУ "Росток" детский сад 35 "Аленький цветочек" контролировал как взрослые выполняют правила перевозки маленьких пассажиров.

Автоинспекторы проводили беседы с родителями и разъясняли как правильно установить автокресло в автомобиле. Маленьким пешеходам инспекторы ГИБДД вручали памятки по безопасному поведению на дороге, а участники "Родительского патруля" вручали световозвращатели изготовленные своими руками. «Такие рейды необходимы для того, чтобы напомнить взрослым и детям об обязательном использовании детских удерживающих устройств при движении в автомобиле и необходимости ношения одежды со световозвращающими элементами», - пояснили участники "Родительского патруля ",

Автоинспекторы выразили надежду, что взрослые станут собственным примером детям, потому что соблюдение правил на дороге – главное, о чем должен помнить любой участник дорожного движения.

Безопасность на дороге – это общее дело!

Информационная служба ОГИБДД г. Новоуральск

"Родительский патруль" на страже безопасности!