«Возьми ребенка за руку»

19.04.2021

15 апреля, в рамках профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения, дети и педагоги подготовительной группы «Капитошки» детского сада № 47 «Чебурашка», организовали акцию «Возьми ребенка за руку».

15 апреля, в рамках профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения, дети и педагоги подготовительной группы «Капитошки» детского сада  № 47 «Чебурашка», организовали акцию «Возьми ребенка за руку».

Ребята вручали посетителям детского сада информационные  буклеты, напоминая взрослым о необходимости соблюдения Правил дорожного движения при переходе с детьми через проезжую часть дороги.

Во время акции дети не только вспомнили сами о том, как нужно переходить проезжую часть, насколько необходимо быть внимательным, дисциплинированным, правильно оценивать дорожную ситуацию, но и обратились с призывом «Возьми ребенка за руку» ко взрослым участникам дорожного движения.

Информацию подготовили: Шилова А. Ю.,

Гусева Е. С.