20.04.2021

В детском саду № 35 «Аленький цветочек» тематическая неделя прошла под девизом «Космонавтом хочешь стать, должен много-много знать».

12 апреля в России, как и в других странах мира, отмечается «День Космонавтики». Ровно 60 лет назад Юрий Гагарин впервые в мире совершил орбитальный облет Земли.  Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране.  Поэтому в нашей подготовительной группе «Буратино» детского сада № 35 тематическая неделя прошла под  девизом «Космонавтом хочешь стать, должен много-много знать». Беседовали с ребятами, какая трудная  и ответственная профессия – космонавт. Знакомились с разными планетами и космическими явлениями. Читали стихи в праздничном зале. Оформили выставку с рисунками, полными ярких красок, звезд ночного неба нашей галактики. Изготовили разноцветные ракеты и запустили их покорять космос. Большое удовольствие ребята получили от развлечения «Космический квест».  В ходе которого выполняли задания: отгадывали загадки, ребусы, названия планет по буквам, отвечали на вопросы.  Весело поиграли в игры: «Я – ракета», «Я – космонавт», «Раз, два, три – в невесомости замри!».

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного и фантазийного! И не исключено, что кто-то из ребят захочет стать космонавтом.Хочу такой сайт

Информацию подготовила: Ватолина С. Г.