«Единый день профилактики»

В детском саду № 8 «Дюймовочка» прошла кция «Единый день профилактики».

Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач нашего детского учреждения.

С первых дней пребывания малышей в детском саду, педагогический коллектив ранней группы «Солнышко» (Александрова Т.Ю, Чайковская Е.В.) старается организовывать работу так, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу, каждый ребёнок овладел навыками безопасного поведения.

В связи с чем, педагогами группы была реализована акция «Единый день профилактики", направленная на формирование у детей основ безопасного поведения. Работа проводилась через различные виды деятельности: образовательные события, беседы, подвижные и предметные игры, чтение художественной литературы, дидактические игры.

Малыши впервые:

* познакомились с другом – Светофором;

* узнали, для чего ему нужны три цветных огонька, каждый малыш сам сделал маленького светофорика, чтобы рассказать родителям особенности каждого цвета;

* составили безопасную пешеходную дорогу «Зебра»; изготовили пазлы «Собери машину»;Хочу такой сайт

* играли в подвижную игру «Воробышки и автомобиль»;

* стали героями «Виртуальной улицы», где все пешеходы и автомобилисты всегда соблюдают правили дорожного движения;

* рассматривали сюжетные познавательные картинки по правилам дорожного движения.

Благодаря родителями воспитанников, в группе появился плакат «Мы по зебре пойдём, маму за руку возьмём!». Особая благодарность родителям Семёна Манухина, Савелия Новожилова, Юрия Колесникова.

Информацию подготовила: Александрова Т.Ю.