«Неделя безопасности»

27.04.2021

В группе старшего дошкольного возраста «Дюймовочка» детского сада № 8 с целью проведения предупредительно-профилактической работы по безопасности прошла «Неделя безопасности».

С целью проведения предупредительно-профилактической работы по безопасности в нашем детском саду прошла «Неделя безопасности». К данной проблеме педагоги Абрамова В.С. В. и Нечаева О.В. постарались подойти с разных сторон.

В течении недели были организованы все виды детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно- исследовательской, продуктивной) вокруг темы безопасности. Ежедневно беседовали и вспоминали с детьми, что такое пожар, землетрясение, наводнение, террористический акт и правила поведения в опасной ситуации.

Были проведены беседы: «Для чего мы должны знать правила дорожного движения», «Добрый и злой огонь», «Книга Здоровья», «Контакты с незнакомыми людьми на улице». Дети хорошо усвоили, что нельзя открывать незнакомому человеку дверь, брать таблетки, оставлять и выглядывать в открытые окна. Это все они изобразили в своем творчестве. А также не забыли вспомнить правила пожарной безопасности.Хочу такой сайт

Информацию подготовила: Помазкина В.А.