Конкурс мультфильмов

30.04.2021

В марте - апреле 2021 года воспитанники и педагоги детского сада № 47 «Чебурашка» приняли участие в дистанционном региональном конкурсе образовательных видеороликов «Сказка в гости к нам приходит»

В марте - апреле 2021 года воспитанники и педагоги детского сада «Чебурашка» приняли участие в дистанционном региональном конкурсе образовательных видеороликов «Сказка в гости к нам приходит»

Конкурс проводился в целях популяризации использования новых современных игровых технологий конструирования и моделирования, информационных технологий, привлечения внимания к видео творчеству.

Воспитанники групп «Ягодки», «Умняшки», «Жемчужинки» и «Капитошки» создали собственные мультфильмы в номинациях  «RUKAMI» (на основе технического конструирования), «Пластилиновая история» (поделочные материалы), «Апсайклинг или «вторая жизнь ненужных вещей» (отходный материал и др.), «Сказочный мир рукотворного театра».

Поздравляем наших юных сценаристов, режиссеров и декораторов с успешным участием в этом замечательном творческом конкурсе.

Первое место группа «Капитошки»: видеоролик сказки «Единокотики и Гризельда», в номинации «Пластилиновая история».

Второе место группа «Умняшки»: видеоролик по мотивам сказки «Колобок» с использованием конструктора «CUBORO», в номинации «RUKAMI».

Третье место группа «Ягодки»: видеоролик «Пчёлкин домик», в номинации «Сказочный мир рукотворного театра».Хочу такой сайт

Почетными грамотами награждены видеролик группы «Жемчужинки» «Космическое путешествие Жестянок», номинация «Апсайклинг»  и сказка группы «Ягодки «Кто сказал «Мяу»?»,  номинация «RUKAMI».

Коллектив детского сада выражает благодарность нашему творческому педагогу Александре Юрьевне Снигиревой за активное участие в подготовке материалов конкурса и поддержке творческих начинаний наших ребят.

Все видеоролики Вы можете посмотреть в группах социальных сетей Вконтакте и Фейсбук.

Информацию подготовила: Ермакова С.П.