"Тропинки в мир профессий"

09.06.2021

В детском саду № 36 "Ласточкино гнездышко" воспитатель старшей группы «Василёк» Михайлова Е. В. провела с детьми познавательно-игровые занятия в новом образовательном формате «Фабрика – Kids».

Важными образовательными задачами в старшем дошкольном возрасте являются: расширение представлений о мире профессий, овладение элементарными профессиональными умениями и развитие способности трудиться в коллективе.

С целью ранней профессиональной ориентации воспитатель старшей группы «Василёк» детского сада № 36 "Ласточкино гнездышко"  Михайлова Е. В. провела с детьми познавательно-игровые занятия в новом образовательном формате «Фабрика – Kids».

Ребята познакомились с профессией экодизайнера, поучаствовали в решении актуальной экологической проблемы: как дать вторую жизнь отходам и воплотили свои решения в художественно-творческой, продуктивной деятельности. Из бросового материала и разноцветных кусочков пластика они изготовили рамки для своих любимых семейных фотографий.Хочу такой сайт

Информацию подготовила: Сибирева Т. А.