«День экспериментирования» в детском саду № 40 «Светлана»

22.06.2021

В детском саду № 40 «Светлана» педагоги организовали для детей «День экспериментирования», целью которой было познакомить детей с некоторыми свойствами воды, молока, пищевых красителей и прочего.

Одним из наиболее интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование. В детском саду № 40 «Светлана» педагоги организовали для детей «День экспериментирования», целью которой было познакомить детей с некоторыми свойствами воды, молока, пищевых красителей и прочего; совершенствовать умение рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять с научной точки зрения.

В процессе экспериментирования, дети получили возможность удовлетворить свою любознательность и получили ответы на волнующие их вопросы «Почему? Зачем? Как? Что будет, если…?», почувствовали себя учеными, исследователями, первооткрывателями.

Исследования увлекали и удивляли мальчишек и девчонок, весь день прошел в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности. Ребята убеждались в том, сколько всего необычного есть в мире! Хочу такой сайт

Информацию подготовила: Помазкина В.А.