Неделя, посвященная творчеству А.С. Пушкина

24.06.2021

В детском саду № 35 «Аленький цветочек» пошла неделя, посвященная творчеству великого русского поэта А.С. Пушкина. Воспитанники всю неделю путешествовали по прекрасному миру сказок поэта.

Воспитанники всю неделю путешествовали по прекрасному миру сказок поэта. Они знакомились с самыми известными пушкинскими сказками, рассматривали иллюстрации к ним. Рисовали полюбившихся персонажей, Золотую рыбку, царевну Лебедь, белочку затейницу. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы интерактивной викторины «Что за прелесть эти сказки» по сказкам А.С. Пушкина. Восторженный отклик у детей вызвал музыкальный фрагмент «Полёт шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане» Н.А. Римского-Корсакова и они с радостью помогли шмелю «догнать» кораблик.  Посмотрели мультфильмы «Лукоморье», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях». Ребята искренне переживали за царевну, просили её, чтобы она не ела отравленное яблоко, расстраивались, когда богатыри не успевали ее спасти. И тем сильнее была их радость, когда царевич Елисей спас прекрасную царевну.

Пушкинские дни прошли интересно и запоминающиеся.Хочу такой сайт

Информацию подготовила: Зайцева В.В.