«Без берёзки нет России»

25.06.2021

Берёза является одним из символов нашей Родины. Именно ей был посвящён праздник, который прошёл 22 июня в детском саду № 36 «Ласточкино гнёздышко».

Песни, стихи о берёзе, которые звучали на празднике, беседа о русских обычаях, обрядах, связанных с этим деревом, а также хороводы, которые дети водили вокруг берёзки - всё было пронизано любовью, гордостью и уважением к Родине, родной природе. А ещё дети спасли берёзку от Бабы Яги, которая хотела наломать берёзовых веточек себе на метлу.

И погода в этот день выдалась отличная, и берёзки приветливо кивали ветвями ребятишкам. Хочу такой сайт

Информацию подготовила: Сибирёва Т.А.