"Безопасность Дорожного Движения"

28.09.2021

С 20 по 24 сентября в группе "Белочка" детского сада №48 "Радуга" прошли мероприятия, посвящённые безопасности дорожного движения.

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью с 20 по 24 сентября в средней группе "Белочка" детского сада №48 "Радуга" прошли мероприятия, посвящённые безопасности дорожного движения.

В течение недели с воспитанниками проводились беседы на тему: "Правила безопасности на дороге", " Мой друг - светофор". Дети играли в сюжетно - ролевые игры: "Автобус", " На дороге", "Мы пешеходы". Принимали участие в подвижных играх:" Светофор", "Воробушки и автомобиль".

Воспитатели вместе с детьми рассматривали и обсуждали иллюстрации дорожных ситуаций, читали произведения художественной литературы: С. Михалков " Светофор", Е. Сегал "Машины на нашей улице".

В завершении недели дети вместе с родителями закрепили полученные знания на улицах города.Хочу такой сайт

Информацию подготовили: Медведева Ю. Л.,

Суздалова И. Е.