24 ноября 2016 года в структурном подразделении №8 «Дюймовочка»  воспитатель высшей квалификационной категории Александрова Т.Ю.  провела  мастер-класс «Использование здоровьесберегающих технологий во взаимодействии с детьми дошкольного возраста» для педагогов МАДОУ «Росток».

24 ноября 2016 года в структурном подразделении №8 «Дюймовочка» воспитатель высшей квалификационной категории Александрова Т.Ю. провела мастер-класс «Использование здоровьесберегающих технологий во взаимодействии с детьми дошкольного возраста» для педагогов МАДОУ «Росток».

Цель мастер – класса: распространение педагогического опыта по применению здоровьесберегающих технологий во взаимодействии с детьми дошкольного возраста.

Мастер-класс проходил в форме передачи “Я здоровье берегу - сам себе я помогу!». Татьяна Ювенальевна подробно уделила внимание здоровьесберегающим технологиям, использующимся в образовательном процессе, подготовила картотеку для педагогов. В практической части педагог поделилась опытом проведения самомассажа с детьми своей группы. Татьяна Ювенальевна уверена, что самомассаж – элементарный приём самопомощи своему организму, упражнения самомассажа учат детей сознательно заботиться о своем здоровье, прививают им уверенность в том, что они сами могут помочь себе улучшить своё самочувствие. Все педагоги с творческим желанием выполняли нетрадиционный самомассаж ладоней шестигранным карандашом, которые сочетались с проговариванием коротких стихотворений и рифмовок.Хочу такой сайт

Удивили педагогов упражнения самомассажа с бельевыми прищепками, грецкими орехами, с разными крупами и бусами. А весёлые стихи, яркие образы, обыгрыва­ющие массажные движения увлекали педагогов, делая их помощниками своему здоровью.

По окончании мастер – класса, каждый педагог дал себе установку: «Будешь здоров, малыш!»