Русские шашки — традиционный и наиболее популярный вид шашекв России. С целью развития у детей интереса к игре в шашки,вначале ноябряв детском садубыл организован и проведеншашечный турнир среди детей старшего дошкольного возраста. В нём приняли участие группы «Берёзка», «Солнышко», «Василёк», «Земляничка», «Радуга». В ходе предварительной работы воспитатели заранее познакомили детей с правилами проведения турнира, чтобы все участники осознанно относились к предъявляемым к ним требованиям; организовали обучение игре,индивидуальные игровые встречи с отдельными детьми, парные игры детей. Перед педагогами стояли важные задачи:

-активизировать мыслительнуюдеятельность, тренировать логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость, смекалку;

-развиватьчувство ответственности и умение разрешать проблемные ситуации;

-воспитывать уверенность в своих силах, настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать с достоинством.

Дети с большим интересом и успехом чаще стали играть в шашки, из сильнейших игроков групп были созданы команды, которые стали участниками шашечного турнира. Представителем от физкультурно-спортивного клуба «Лабиринт» были выбраны лучшие игроки:Хочу такой сайт

Ксюша Николаева, Алёша Гурьев, Артём Курявый, Костя Третьяков (группа «Радуга»); Арсений Блинов (группа «Солнышко»); Даша Дмитриева, Алёша Говядин, Максим Федяков, Лиза Моргунова (группа «Земляничка»); Ксюша Балакина, Рома Орловский (группа «Василёк»); Стёпа Котельников, Слава Смекалин, Костя Самосватов, Артём Юсупов (группа «Берёзка»).

Эти ребята участвовали в первенстве города по русским шашкам среди дошкольников. Поздравляем Артёма Курявого с почётным 2-м местом в городских соревнованиях!

Вот и закончился славный турнир, каждый награду свою получил.
Время пройдёт, соберёмся опять, будем сражаться и побеждать!

См. фотоальбом